Меню сайта
Ответь
Вы собираетесь тюнинговать свой скутер?
Всего ответов: 114
Новые поступления
[Техническое обслуживание]
Двигатели 2т и 4т. (5)
[Тюнинг]
Мотоприцеп для скутера (1)
[Стайлинг]
Музыка на скутер (1)
Мини-Чат
Главная » Новсти скутеров
Любители этого вида транспорта есть во всем мире, но именно в Японии крепнет и набирает силу новое направление в тюнинге – придание скутеру фантастического или близкого к тому облика.

Уникальность данной затеи в том, что она становится действительно массовой, так как не требует больших финансовых затрат и отбирает совсем немного времени, в сравнении с тюнингом автомобилей или мотоциклов. Кроме того, изменения, которым подвергается скутер, носят чаще всего внешний характер, ведь увеличение мощности двигателя повлечет за собой переход в совсем другой класс транспортных средств, для управления которыми требуется водительское удостоверение.

Что представляет собой «прокачанный» скутер? Чаще всего его владелец приобретает готовый комплект изменения внешности. В него входят декоративные панели на боковинах и передний дефлектор. Оптика, в особенности передняя, также подвергается замене на более мощную или, по крайней мере, таковой выглядящую.

Отдельная тема – колесная база. Ее расш ... Читать дальше »

Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 51509 | Добавил: admin | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Японская Kawasaki и тайваньская Kymco подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. В рамках совместного предприятия CK&K, которое будет базироваться в Китае, компании займутся совместным производством двигателей для мототехники и самой мототехники.

Торжественная церемония подписания соглашения и открытия головного офиса новой компании состоялась в августе в Чанчжоу.

Скутеры под маркой Kymco производятся тайваньской компанией Kwang Yang Motor Co., Ltd. Компания была основана в 1963 году. Первоначально это было производство единичных экземпляров продукции, первый завод появился в 1970. Изначально компания выпускала велосипеды и мотоциклы, позднее расширила ассортимент, добавив четырехколесную мототехнику. Планка в 1 миллион произведенных мотоциклов была преодолена уже в 1983 году. В 1996 преодолена планка в 5 миллионов выпущенных аппаратов.

Сейчас Kymco выпускает мотоциклы, скутеры, спортивные и у ... Читать дальше »

Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 4095 | Добавил: admin | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

В Швейцарской столице Международный альянс по защите климата поднял оригинальный флаг Швейцарии, размер которого 40 на 40 метров. В самое ближайшее время планируется провести флаг по всей стране, и каждый желающий сможет написать на нем свое пожелание по защите окружающей среды. Марафон экологического знамени финиширует в декабре в Копенгагене, где пройдет очередная Конференция ООН по климатическим проблемам.

Следует отметить, что швейцарцы стараются поддерживать репутацию экологически чистой страны. Правительство страны, а точнее министр экологии, открыл передвижную выставку, посвященную природному газу.
Швейцарская Почта постепенно переходит на экологически чистый транспорт. Совсем недавно Почта приобрела 110 новых автомобилей работающих на природном газе и 50 электрических скутеров. Теперь в почтовых гаражах стоит около 150 машин на газу и 250 электрических скутеров. С начала 21 в ... Читать дальше »

Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 2115 | Добавил: admin | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

02-02-2005 был обработан наш запрос к Информационному Центру Правительства Москвы, относительно начала регистрации малокубатурных транспортных средств до 50 куб .см. Получен официальный ответ, что согласно постановлению Правительства Москвы N 268-ПП от 27 апреля 2004, с 01-01-2005 года начата процедура сдачи на права.

На права можно сдать на Лобнинской улице, 20 или Варшавском шоссе, 170Д. Там подготовлены все новые документы. Правда сказали, что никто еще к ним по этому вопросу не обращался, по-видимому с зимним сезоном.

По поводу получения регистрационного знака (номеров). С этим вопросом пока не удалось разобраться. Судя по всему пока не получили номеров, но можно спросить в ГИБДД района, к которому вы относитесь, появились номера или еще нет.

Вот, что удалось выяснить еще. Постановление имеет несколько противоречий, как, например, поступать с мопедами из Московской области нужно ли их регистрировать и т.д. Скорее всего постановление будет дорабатываться. Поэтому пока мо ... Читать дальше »

Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 1706 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (0)


ASV-3 помимо специальной конструкции рамы и формы обтекателей, получил ещё и подушку безопасности, разместившуюся в передней части сиденья - буквально между ногами водителя. Наличие этой подушки, по замыслу создателей, должно предотвращать «сползание» водителя в случае столкновения, а также защищать его от «болезненных ушибов», которые неминуемы в случае аварии.
Напомним также, что ранее подушку безопасности для мотоциклистов разработала компания Honda. Однако в её варианте устройство располагалось в центре руля мотоцикла и действовало как обычная автомобильная подушка.
Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 1492 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (1)

В США таможенники не допустили к ввозу в страну крупную партию скутеров и картов из Китая.

Таможенный терминал США в Далласе задержал порядка 1 400 машинок для картинга и скутеров китайского производства. По словам главного таможенного офицера Терри Гудпастора (Terry Goodpastor), это крупнейшая подвергшаяся задержанию партия товара подобного рода, ее стоимость – порядка 1,6 миллиона долларов.

Согласно совместному заключению экспертов и таможенной службы, у данных скутеров – небезопасные топливные баки и топливные шланги, которые могут нести потенциальную угрозу для ездоков. Скутеры также не смогли пройти тест американского Агентства по защите окружающей среды на уровень вредных выбросов.

Инициированная правительством США операция "Чистый воздух" шлет четкий сигнал производителям и импортерам – о том, что можно ввозить, а что нельзя, что можно попробовать, а что не стоит и пытаться, - отметила представите ... Читать дальше »

Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 1440 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с байкерами, сообщил лидер российского байкерского движения Александр Залдостанов, более известный под псевдонимом Хирург.
Как заявил Хирург, он был приятно удивлен, узнав от патриарха Кирилла, что тот тоже ездил на мотоцикле и понимает тех, кто любит скорость. Хирург рассказал патриарху о патриотической работе российских байкеров - программе «Ночных волков» - всероссийского объединения байкеров - по поддержке моряков Черноморского флота России и соотечественников в Севастополе, о съезде байкеров России и Украины в Севастополе в честь 65-летия освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.
Предполагается, что в этих мероприятиях, цель которых - укрепление единства братских единоверных народов России и Украины, примет участие и лидер группы «Алиса» Константин Кинчев.
Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 1391 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Первый в истории Тобольско-Тюменской епархии паломнический мотопробег, посвященный празднику Собора всех святых в земле Сибирской просиявших, состоится 26 июня. Как сообщили в паломническом отделе Тобольско-Тюменской епархии, паломническую колонну возглавит штатный клирик Тюменского Знаменского кафедрального собора протоиерей Вячеслав Горшков.

Мотопробег, проводимый по благословлению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, пройдет по маршруту: Тюмень - Созоново - Липовка - Абалакский мужской монастырь - Иоанно-Введенский женский монастырь - Тобольск. «На каждой остановке в пути отец Вячеслав отслужит молебны», сообщили в епархии.

Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 1430 | Добавил: admin | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Мини-Профиль
Пятница 29.03.2024


Логин:
Пароль:
Статистика Сайта
» Зарег. на сайте
Всего: 2907
Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 2902
» Из них
Парней: 2895
Девушек: 11


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]
Друзья Проекта
Новостной портал о бизнесе
Скутер Клуб © 2024