Меню сайта
Ответь
Вы собираетесь тюнинговать свой скутер?
Всего ответов: 114
Новые поступления
[Ремонт]
Автомобильный спорт - главные моменты о знаменитых гоночных сериях: CART, формула 1, WRC (0)
[Тюнинг]
Мотоприцеп для скутера (1)
[Тюнинг]
Как доработать систему впуска скутера (0)
Мини-Чат
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Японцы всерьёз взялись за тюнинг скутеров
20:11
Японцы всерьёз взялись за тюнинг скутеров
Любители этого вида транспорта есть во всем мире, но именно в Японии крепнет и набирает силу новое направление в тюнинге – придание скутеру фантастического или близкого к тому облика.

Уникальность данной затеи в том, что она становится действительно массовой, так как не требует больших финансовых затрат и отбирает совсем немного времени, в сравнении с тюнингом автомобилей или мотоциклов. Кроме того, изменения, которым подвергается скутер, носят чаще всего внешний характер, ведь увеличение мощности двигателя повлечет за собой переход в совсем другой класс транспортных средств, для управления которыми требуется водительское удостоверение.

Что представляет собой «прокачанный» скутер? Чаще всего его владелец приобретает готовый комплект изменения внешности. В него входят декоративные панели на боковинах и передний дефлектор. Оптика, в особенности передняя, также подвергается замене на более мощную или, по крайней мере, таковой выглядящую.

Отдельная тема – колесная база. Ее расширяют едва ли не в полтора раза при помощи соответствующего комплекта. Среда обитания скутеров и качество дорог в Японии позволяют снижать дорожный просвет до ничтожно малых величин, чем с удовольствием и пользуются любители тюнинга. В довершение проводится замена выпускной системы – она не дает прибавки в мощности крошечному двигателю, но внешним видом говорит о «серьезности намерений».

Несмотря на относительно недавнее появление, тюнинг скутеров уже успел разделиться на несколько ветвей: мужской и дамский, футуристический и «ретро». Набирает популярность и стиль подражания «большим» мотоциклам, особенно скоростному Suzuki Hayabusa.
Как бы то ни было, доработка внешнего вида скутеров - один из самых демократичных видов тюнинга. Ведь учитывая невысокую стоимость данного транспорта, даже двукратное его удорожание после «прокачки» не сильно опустошит кошелек владельца.

Категория: Новсти скутеров | Просмотров: 51513 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-Профиль
Пятница 29.03.2024


Логин:
Пароль:
Статистика Сайта
» Зарег. на сайте
Всего: 2907
Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 3
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 3
Обычных юзеров: 2902
» Из них
Парней: 2895
Девушек: 11


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Кто нас сегодня посетил ]
Друзья Проекта
Новостной портал о бизнесе
Скутер Клуб © 2024